掃描關注微信
知識庫 培訓 招聘 項目 政策 | 推薦供應商 企業培訓證書 | 系統集成/安裝 光伏組件/發電板 光伏逆變器 光伏支架 光伏應用產品
 
 
 
 
 
當前位置: 首頁 » 資訊 » 政策 » 正文
 
關于分布式光伏項目裝機容量限額等相關問題
日期:2021-06-02   [復制鏈接]
責任編輯:yutianyang_tsj 打印收藏評論(0)[訂閱到郵箱]
問題:

1、目前屋頂分布式光伏采用自發自用、余電上網模式的項目有容量大小的限制或其他限制嗎?2、光伏項目方與分布式光伏項目所使用的房頂所有權企業簽訂完合同能源管理協議及預付租金協議(此協議用于雙方共同出資更換房頂),房頂是光伏支架及組件安裝的載體,在房頂更換施工開始后,是否可視為分布式光伏項目已開工?

留言時間:2021.5.19

答復:

根據《國家能源局關于2019年風電、光伏發電項目建設有關事項的通知》(國能發新能〔2019〕49號),工商業分布式光伏項目是就地開發、就近利用且單點并網裝機容量小于6兆瓦的戶用光伏以外的各類分布式光伏發電項目,采用自發自用、余電上網模式的屋頂分布式光伏項目應滿足上述要求,即裝機容量應小于6兆瓦。

關于分布式光伏項目的開工時間認定問題,光伏發電項目的具體管理工作由地方能源主管部門負責,建議咨詢地方能源主管部門。

答復時間:2021.5.27

答復單位:新能源司

原標題:關于分布式光伏項目裝機容量限額等相關問題
 
掃描左側二維碼,關注【陽光工匠光伏網】官方微信
投稿熱線:0519-69813790 ;投稿郵箱:edit@21spv.com ;
投稿QQ:76093886 ;投稿微信:yggj2007
來源:國家能源局
 
[ 資訊搜索 ]  [ 加入收藏 ] [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 關閉窗口 ]

 
 

 
 
 
 
 
圖文新聞
 
熱點新聞
 
 
論壇熱帖
 
 
網站首頁 | 關于我們 | 聯系方式 | 使用協議 | 版權隱私 | 網站地圖 | 廣告服務| 會員服務 | 企業名錄 | 網站留言 | RSS訂閱 | 蘇ICP備08005685號
 
美女图片131